Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA ILUMINACIÓN PUENTE
Código 935e8ee4-9465807 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
ROBERTO ADRIÁN VÁSQUEZ FREIRE | Roberto Adrian Vasquez Freire
RUT 117985687
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES PARA ILUMINACIÓN PUENTE FERROVIARIO COMUNA DE NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.