Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RESUCITADORES MANUALES
Código 935fb2c3-9144832 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 19.999.480
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
IMPORTADORA RM S.A. | Importadora RM SA
RUT 768173605
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1020045 RESUCITADOR MANUAL NEONATAL (EQUIVALENTE TECNICO AMBU MARK IV) | 18 Unidad | CLP 449.990 |
| 1020044 RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO (EQUIVALENTE TECNICO AMBU MARK IV) | 24 Unidad | CLP 349.990 |
| 0140010413 RESUCITADOR MANUAL ADULTO (EQUIVALENTE TECNICO AMBU MARK IV) | 10 Unidad | CLP 349.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.