Resultado de licitación
MANTENCION Y REVISION SISTEMA CONTRA INCENDIOS
Código 93621117-9611317 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
jose | Tercam
RUT 768444765
JUAN DANIEL QUERO FERGADIOTT | JMO Austral
RUT 7399215K
PROTECCIÓN FORESTAL EXTINCIÓN INTEGRAL LIMITADA | PROFEX LTDA
RUT 779067610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION Y REVISION DEL SISTEMA CONTRA INCENDIOS DEL EDIFICIO CONSISTORIAL EN VIRTUD DE LO INDICADO EN EL PUNTO 2 "SERVICIOS REQUERIDOS" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.