Resultado de licitación
SUMINISTRO DISEÑO E INSTALACION DE SEÑALETICAS
Código 93636682-9403424 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 879.200
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ANDRÉS DORIJO GALLARDO BAIVERO | Novodiseno
RUT 131186487
COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
RUT 76408294K
COMERCIAL MAVE SPA | COMERCIAL MAVE SpA
RUT 772385846
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MEGA PUBLICIDAD SPA | MEGA PUBLICIDAD
RUT 772605285
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 19 Soporte para pendón roller | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 1 Señalética en Alucobond 4mm | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| 2 Señalética en Sintra/ trovicel 3 mm | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 3 Señalética en Sintra/ trovicel 5 mm | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 4 Señalética en Sintra/ trovicel 10 mm | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 5 Señalética en material Adhesivos | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 6 Señalética en Acrílico 2 mm | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 7 Señalética en Acrílico 3 mm | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| 8 Señalética en Acrílico 4 mm | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| 9 Señalética tela PVC | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 10 Señalética en Telas Backlight para letreros luminosos | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 11 Señalética foto luminiscentes | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 12 Señaléticas reflectantes | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 13 Señalética de papel couche 130 gr. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 14 Señalética de papel couche 170 gr. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 15 Señalética de papel cocuche 200 gr. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 16 Señalética de papel cocuche 300 gr. | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 17 Adhesivo piso Floor Graphic | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 18 Frosted señalética | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 20 Soporte para pendón colgante | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 21 Termolaminado | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 22 Costo de impresión por segundo lado | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 23 Caja metálica con pvc incluye iluminación interna | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 24 Costo distanciadores publicitarios para material acrílico c/u | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 25 Soportes de cielo colgante para señalética lateral c/u | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 26 Costo instalación | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 27 Costo por diseño | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 28 Poste Omega 3mt (Instalado con base de hormigón) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.