Resultado de licitación
Columpios, juegos, basureros-DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE
Código 9367529e-9420222 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.773
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANCAS ESCAÑO TIPO PLAZA CHILENA 180 CM | 3 Unidad | CLP 230.000 |
| BASURERO TIPO MUNICIPAL 50 LITROS, DE CUERPO OVALADO DIÁMETRO 38 CM, ALTURA CON ARCO 90 CMS | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| JUEGOS BALANCÍN DOBLE DE 300 CM LARGO X 140 CM ANCHO X 75 CM ALTO. | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| JUEGOS COLUMPIO DOBLE DE 145 CM LARGO X 320 CM ANCHO X 245 CM ALTO. | 1 Unidad | CLP 312.773 |
| JUEGOS RESBALIN O TOBOGAN MEDIANO METALICO DE 287 CM LARGO X 45 CM ANCHO X 163 CM ALTO. | 1 Unidad | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.