Resultado de licitación
Serv. Seguridad y Guardias Seremi Antofagasta
Código 9367ccb7-9629545 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 42.790.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA
RUT 761064444
C & L SECURITY | CYL
RUT 760169285
FL SECURITY AND SERVICE SPA | FL SECURITY AND SERVICE SPA
RUT 776330973
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Servicios Ryb Limitada | Servicios RyB Limitada
RUT 76083985K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Seguridad y Guardias Privados para el edificio institucional de la Secretaría Regional Ministerial de Bienes Nacionales de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 42.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.