Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS TONER Y TINTAS - Readjudicada en Id 1075337-36-R124
Código 936849ab-9355333 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.916
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EC0010103 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 420 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EC0010104 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 2370 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EQU010181 TONER ORIGINAL, A BROTHER TN 3479 | 1 Unidad | CLP 109.500 |
| EC0010102 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 1060 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| COM010019 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 CYAN | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| COM010021 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 BLACK | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| COM010018 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| COM010020 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 217 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| EQU010787 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 CYAN | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| EQU010788 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTI CAS, A BROTHER TN 411 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| EQU010789 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 YELLOW | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| EQU010790 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER TN 411 BLACK | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| COM010007 DRUM BROTHER DR-2340 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| EQU010264 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-2340 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| COM010010 DRUM BROTHER DR-420 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| COM010053 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-420 | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| COM010036 DRUM BROTHER DR-1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 33.800 |
| EC0010102 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A BROTHER DR-1060 | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| EC0010114 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| EC0010112 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| EC0010111 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR LIGHT CYAN(LC) | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| EC0010109 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR M | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| EC0010110 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR LIGHT MAGENTA (LM) | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| EC0010113 BOTELLA DE TINTA EPSON 673, COLOR Y | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| COM010044 BOTELLA DE TINTA EPSON 534, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| COM010006 CARTUCHO TINTA HP 675 COLOR | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| COM010005 CARTUCHO TINTA HP 675 NEGRA | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| COM010004 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 55A | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| EC0010105 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A HP 85A | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EC0010108 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 79A | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EQU010182 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A HP 12A | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EQU010791 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| EQU010792 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A CYAN | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| EQU010793 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| EQU010794 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 410A YELLOW | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| EC0030009 CARTUCHO TINTA CANON 210 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| EQU010180 CARTUCHO TINTA CANON 211 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| EQU010334 CAJA DE 20 ROLLOS DE PAPEL TERMICO DE 80MM X 80 METOS | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| EC0010035 CAJA ETIQUETAS AUTOADHESIVAS PAPEL MATE 70X100 MM. CAJA DE 11072 ETIQUETAS APROX. | 1 Unidad | CLP 60.896 |
| EQU010100 CINTA PARA IMPRESORA GENERICA TRANSFERENCIA TERMICA 110MM X 74 MTS CERA | 1 Unidad | CLP 850 |
| COM010026 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A SAMSUNG K404 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| COM010025 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A SAMSUNG C404 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| COM010024 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A SAMSUNG M404 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| COM010023 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A SAMSUNG Y404 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| EQU010784 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO PEDIATRICO, BLANCO | 1 Unidad | CLP 71.300 |
| EQU010783 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO NEONATAL, BLANCO | 1 Unidad | CLP 71.300 |
| EQU010782 BRAZALETE PACIENTE HOSPITALIZADO ADULTO, BLANCO | 1 Unidad | CLP 64.170 |
| COM010052 DRUM EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS, A BROTHER DR-3460 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| EQU011129 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS HP 662 NEGRA | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| EQU011130 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS HP 662 TRICOLOR | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| EQU011131 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS A HP 950 NEGRA (HP OFFICE JET PRO) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| EQU011132 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS HP 951 MAGENTA (HP OFFICE JET PRO) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| EQU011133 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS HP 951 CYAN (HP OFFICE JET PRO) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| EQU011134 TINTA EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERISTICAS HP 951 YELLOW (HP OFFICE JET PRO) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| EQU011127 UNIDAD DISCO SSD 240 GB SATA3 2.5" | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| COM010051 TONER, EQUIVALENTE EN TODAS SUS CARACTERÍSTICAS, A HP 105A | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| COM010032 BROTHER BOTELLA DE TINTA NEGRA BTD60BK - ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| COM010033 BROTHER BOTELLA DE TINTA CIAN BT5001C - ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| COM010034 BROTHER BOTELLA DE TINTA MAGENTA BT5001M - ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| COM010035 BROTHER BOTELLA DE TINTA AMARILLO BT5001Y - ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.