Resultado de licitación
Materiales de Construcción para Escuelas.
Código 9369b897-9200109 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.067
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | CONSTRUCCIÓN YG SPA
RUT 776949477
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Cerro Negro G-434 de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $690.200. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 365.521 |
| Línea 2 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Jardín Pichi Ayen de Ranquilhue de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $78.540. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 56.000 |
| Línea 3 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Liceo Trapaqueante C-90 de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $2.004.435. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 1.388.275 |
| Línea 4 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Eloísa González F-866 de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $2.445.450. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 1.001.126 |
| Línea 5 Adquirir Materiales de Construcción para Bodega DAEM de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $678.300. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 209.277 |
| Línea 6 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Chacuiví G-836 Ranquilhue de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $1.257.580. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 782.240 |
| Línea 7 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Casa de Piedra G-443 de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $579.518. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 486.400 |
| Línea 8 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Los Maquis G-859 de la Comuna de Tirúa con Fondos Traspaso Municipal $265.965. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 181.951 |
| Línea 9 Adquirir Materiales de Construcción para Establecimiento Educacional Chillimapu G-862 de la Comuna de Tirúa con Fondos Mantenimiento $720.000. Según Anexo 6 Adjunto. | 1 Global | CLP 209.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.