Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS SISTEMA LUMINARIA PUBLICA RIO NEGRO
Código 936a9561-9339457 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.836
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTACTOR 25A | 2 Unidad | CLP 19.285 |
| PERFIL CUADRADO DE 100 X 100 X 3MM | 4 Unidad | CLP 68.055 |
| FUSIBLES LAMINA 10A | 200 Unidad | CLP 1.123 |
| PORTAFUSIBLE UNIPOLAR PORCELANA 10A | 70 Unidad | CLP 1.123 |
| CONECTOR DENTADO 16-95MM2 | 50 Unidad | CLP 3.063 |
| ALAMBRE NYA 4MM2 BLANCO DE 100 MTS | 1 Unidad | CLP 82.815 |
| ALAMBRE NYA 4MM2 ROJO DE 100 MTS | 1 Unidad | CLP 82.815 |
| GRAMPA DE RETENCION 16-35 | 30 Unidad | CLP 3.289 |
| GRAMPA DE SUSPENSION 25-120 | 10 Unidad | CLP 3.006 |
| AMARRA CABLE 30CMS X 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 7.827 |
| PERNO OJO 3/8 X 9" | 10 Unidad | CLP 17.016 |
| PROYECTOR LED SLIM 200W 3000K | 3 Unidad | CLP 70.052 |
| BALASTRO VAPOR DE SODIO EXTERIOR DE 100W | 25 Unidad | CLP 11.333 |
| BALASTRO VAPOR DE SODIO 150W | 15 Unidad | CLP 17.016 |
| FOTOCELDA 10A | 50 Unidad | CLP 6.228 |
| SOPORTE FOTOSELDA | 10 Unidad | CLP 6.126 |
| BRAZO DE PARED 1M ACERO GALVANIZADO PARA LUMINARIAS DE ALUMBRADO | 5 Unidad | CLP 51.050 |
| CONECTOR UDC AZUL | 50 Unidad | CLP 2.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.