Resultado de licitación
SC 35903-905 CM RED22995 ADQ. IMPLEM. TECNOLÓGICOS
Código 936b14a3-9474688 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 7.279.092,21
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parlante FBT XLITE 115A o similar | 2 Unidad | CLP 587.077 |
| Parlante HK Polar 12 o similar | 2 Unidad | CLP 1.049.580 |
| Mixer Yamaha MG12XU o similar | 1 Unidad | CLP 597.489 |
| Audífonos Sennheiser HD280pro o similar | 2 Unidad | CLP 103.340 |
| Micrófono AKG Perception Wireless 45 Sports Set o similar | 2 Unidad | CLP 438.339 |
| Cable Stagelab CLM-XMXF6 o similar | 6 Unidad | CLP 10.075,63 |
| Cable Rockbag RCL30315D7 o similar | 4 Unidad | CLP 15.957,98 |
| Multipar Rockcable Stagebox RCL30905 o similar | 1 Unidad | CLP 219.319 |
| Foco BigDipperBD-LC002H o similar | 4 Unidad | CLP 100.831,93 |
| Abrazadera Global Truss o similar | 4 Unidad | CLP 8.394,95 |
| Cercha BigTruss o similar | 2 Unidad | CLP 189.907,56 |
| Cable Proel CVDMX102 o similar | 4 Unidad | CLP 12.596,63 |
| Clam | 6 Unidad | CLP 12.596,63 |
| Cámara Zoom Q8N-4K o similar | 1 Unidad | CLP 424.361 |
| Extensiones Bticino Zapatilla eléctrica, 6 tomas, con interruptor, color gris. 5 Mtrs.o similar | 6 Unidad | CLP 24.361,34 |
| Extensión simple 20 Mtrs. Color Negro 10 Amp. | 6 Unidad | CLP 25.201,68 |
| Cinta PRO TAPE PVC Cinta de vinil de alta performance y adherencia. Superficie impermeable, Alta adherencia, Alta flexibilidad, 2” x 55 mts. Procedencia Estados Unidos o similar | 5 Unidad | CLP 10.915,96 |
| PILA,GP ULTRA, AA o similar | 30 Unidad | CLP 747,89 |
| PILA, GP ULTRA, AAA, o similar | 30 Unidad | CLP 747,89 |
| PLUMÓN, SHARPIE, PERMANENTE o similar | 10 Unidad | CLP 1.168,06 |
| Cable Kirlin Mini plug TRS a dos Plug TS metalicos, 3 Mtrs o similar | 4 Unidad | CLP 8.394,95 |
| Cable Kirlin Mini plug TRS a dos RCA metalicos, 3 Mtrs.o similar | 4 Unidad | CLP 13.436,97 |
| Alargador Bticino Múltiple Gris 6 tomas c/led 5Mts. Color gris con interruptor o similar | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Alargador Halux simple 10 metros o similar | 3 Unidad | CLP 18.478,99 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.