← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL HUALQUI

Código 936ceed3-9328190 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.137.201
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPIZ PASTA AZUL750 UnidadCLP 92
LAPIZ PASTA NEGRO100 UnidadCLP 92
LAPIZ PASTA ROJO350 UnidadCLP 92
LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO60 UnidadCLP 349
LAPIZ GRAFITO150 UnidadCLP 58
CLIP METALICO50 CajaCLP 440
ACCOCLIP PLASTICO30 CajaCLP 646
GRAPAS (CORCHETES)50 CajaCLP 186
GRAPAS (CORCHETES)10 CajaCLP 567
SEPARADOR TAMAÑO CARTA 06 POSICIONES25 PackCLP 318
SEPARADOR TAMAÑO OFICIO25 PackCLP 319
APRETADOR DOBLE CLICK20 CajaCLP 954
APRETADOR DOBLE CLICK20 CajaCLP 286
CARPETA DE CARTULINA200 UnidadCLP 109
CARPETA COLGANTE200 UnidadCLP 261
CARPETA PLASTIFICADA300 UnidadCLP 274
FUNDAS PLASTICAS5 PackCLP 1.192
FUNDAS PLASTICAS CARTA5 PackCLP 1.001
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE7 PackCLP 1.378
NOTAS ADHESIVAS100 UnidadCLP 168
PERFORADORA PEQUEÑA20 UnidadCLP 1.463
SOBRE SACO BLANCO50 PackCLP 1.151
SOBRE SACO BLANCO20 PackCLP 1.103,8
SOBRE AMERICANO3 PackCLP 3.202
MARCADOR PERMANENTE AZUL5 PackCLP 2.035
MARCADORES PERMANENTES5 PackCLP 2.035
SACA CORCHETES30 UnidadCLP 305
DESTACADORES AMARILLOS20 CajaCLP 2.416
DESTACADORES ROSADOS5 CajaCLP 2.416
LIBRO ASISTENCIA10 UnidadCLP 1.711
LIBRETA CORRESPONDENCIA10 UnidadCLP 1.621
CUADERNO UNIVERSITARIO5 PackCLP 9.010
ARCHIVADOR OFICIO30 CajaCLP 27.400
CORCHETERA METALICA20 UnidadCLP 2.981
LIBRO DE ACTAS10 UnidadCLP 2.708
PILAS ALCALINAS AA150 UnidadCLP 466
PILAS ALCALINAS AAA150 UnidadCLP 466
TIJERAS PUNTA REDONDA20 UnidadCLP 326
BARRAS DE PEGAMENTO100 UnidadCLP 137
REGLAS DE MEDIR40 UnidadCLP 185
CINTA ADHESIVA DE PAPEL30 UnidadCLP 739
PINCHOS DE COLORES30 CajaCLP 350
CUCHILLO CARTONERO35 UnidadCLP 178
LAMINA PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA10 UnidadCLP 8.559
PAPEL ADHESIVO6 ResmaCLP 1.638
PAPEL FOTOGRAFICO TAMAÑO CARTA6 ResmaCLP 1.375
CALCILADORA BASICA15 UnidadCLP 3.487
GOMAS DE BORRAR3 PackCLP 1.760
BANDERITAS AUTOADHESIVAS50 PackCLP 589
OPALINA5 ResmaCLP 5.830
CAJAS ARCHIVADORAS70 UnidadCLP 1.212

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 936ceed3-9328190? | GanaLicitaciones.cl