Resultado de licitación
SDA 1717 FARMACOS DE USO VETERINARIO
Código 936e582b-9216609 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.160
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Penicilina g procaina 150.000 UI/ML, penicilina g benzatina 150.000 UI/ML, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario para caninos y felinos, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 8 Frasco | CLP 10.980 |
| Complejo vitamínico B, uso veterinario para caninos y felinos, que contenga vitamina B1, B2, B6, nicotinamina, f-pantenol y vitamina B12, frasco multidosis de 100 ml, similar Hematon, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 20 Frasco | CLP 27.000 |
| Dexmedetomidina 0,5 mg, frasco multidosis de 10 ml, uso veterinario, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 8 Frasco | CLP 71.811 |
| Atipamezol clorhidrato 5mg/1 ml, frasco multidosis, uso veterinario, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 8 Frasco | CLP 84.231 |
| Tramadol clorhidrato 5%, frasco multidosis 50 ml, uso veterinario para caninos y felinos, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 40 Frasco | CLP 10.490 |
| Metamizol sodico 50%, frasco multidosis de 50 ml, uso veterinario caninos y felinos, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 8 Frasco | CLP 5.490 |
| Doxapram clorhidrato 2%, uso veterinario, frasco multidosis de 10 ml, fecha vencimiento 1 año a contar fecha entrega | 8 Frasco | CLP 26.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.