Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS ASEO EDUCACIÓN CORP. LAS CONDES
Código 936f6210-9494000 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 85.500.755
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Tornado | Tornado
RUT 764156536
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRILLANTADOR INDUSTRIAL 17 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 340.000 |
| ALGODÓN PRENSADO 1KG | 131 Unidad | CLP 5.490 |
| AROMATIZANTE AIRWICK ENCHUFE | 113 Unidad | CLP 6.950 |
| ASPIRADORA INDUSTRIAL POLVO/AGUA 1000 WATTS 30 LITROS | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| BASURERO PLASTICO 120 LTS. GRIS | 17 Unidad | CLP 50.296 |
| BOLSA ALMACEN CON CIERRE HERMETICO 18X20CMS | 870 Unidad | CLP 4.440 |
| BOLSA ALMACEN CON CIERRE HERMÉTICO 35X40CMS | 480 Unidad | CLP 17.900 |
| BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 20X15CMS UNIDAD DE BOLSA. | 600 Unidad | CLP 1.000 |
| BOLSAS PLASTICAS TRASPARENTES 30X30CMS UNIDAD DE BOLSA. | 6710 Unidad | CLP 1.800 |
| DESODORANTE AMBIENTAL RPTO. TOQUE AROMAS | 20 Unidad | CLP 4.076 |
| DESODORANTE P/BAÑO GEL DISCOS ADHESIVOS | 1769 Unidad | CLP 2.768 |
| ESCOBILLA LAVAVAJILLA CON MANGO | 31 Unidad | CLP 3.068 |
| ESCOBILLON BASE MADERA X 30CM | 130 Unidad | CLP 2.468 |
| GASAS 10X10 (CAJA DE 50 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| GUANTES NITRILO TALLA M - MIN CAJA 100 UNIDADES | 509 Unidad | CLP 3.317 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% 5 LTS. | 60 Unidad | CLP 3.317 |
| INSECTICIDA CASA Y JARDIN SPRAY AEROSOL MIN 360 ML | 100 Unidad | CLP 1.950 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS SPRAY AEROSOL MIN 360 ML | 334 Unidad | CLP 1.964 |
| INSECTICIDA MATA MOSCA AEROSOL MIN 360 ML | 72 Unidad | CLP 1.961 |
| JABON LIQ. C/DOSIFICADOR ANTIBACTERIAL MIN 220 ML. | 643 Unidad | CLP 4.031 |
| JABON LIQ. ESPUMA 1 LITRO | 392 Unidad | CLP 12.358 |
| LIMPIADOR DE PISOS Y SUPERFICIES PARA BAÑOS | 27 Unidad | CLP 1.883 |
| LIMPIAPIES 40 x 60 CM | 125 Unidad | CLP 5.506 |
| LIMPIAVIDRIOS LIQ. 700 CC/ GATILLO | 110 Unidad | CLP 1.626 |
| LUSTRAMUEBLE AEROSOL MIN 340 ML | 53 Unidad | CLP 1.551 |
| MOPA ALGODON Nº16 | 432 Unidad | CLP 3.078 |
| MOPA PLANA MICROFIBRA HUMEDA 90 CMS COMPLETA | 24 Unidad | CLP 16.984 |
| MOPA SECA C/MANGO METAL 80CM | 188 Unidad | CLP 16.984 |
| MOPAS SECA MICRO FIBRA 42 CMS. COMPLETA | 24 Unidad | CLP 9.921 |
| PAD MOUSE GEL | 120 Unidad | CLP 3.417 |
| PAÑO ATRAPA POLVO MANGO + 1 RPTO | 129 Unidad | CLP 1.795 |
| PAÑO MICROFIBRA X5 40X40 COLORES SURTIDOS | 1117 Unidad | CLP 1.009 |
| PAPEL HIGENICO JUMBO BLANCO X600 MT.(4 ROLLOS) PARA DISPENSADOR | 4373 Unidad | CLP 2.709 |
| PAPELERO C/PEDAL 12LT. ACERO INOX | 29 Unidad | CLP 28.756 |
| PASTILLA DESINFECTANTE P/BAÑO MIN 25G CADA PASTILLA | 543 Unidad | CLP 1.017 |
| PLUMILLA LIMPIA VIDRIOS | 128 Unidad | CLP 3.450 |
| PORTA MOPA HÚMEDA INDUSTRUAL ENGANCHE PLÁSTICO | 30 Unidad | CLP 6.481 |
| RENOVADOR DE GOMA PARA AUTOMOVIL KIT 440CC. AEROLSOL | 4 Unidad | CLP 3.886 |
| REPUESTOS MOPA SECA MICRO FIBRA 42 CMS. | 72 Unidad | CLP 4.326 |
| SACASARRO 5 L | 286 Unidad | CLP 15.118 |
| SOPAPO C/MANGO | 79 Unidad | CLP 1.522 |
| TOALLAS HIGIENICAS MIN PAQUETE DE 8 UNIDADES | 530 Unidad | CLP 813 |
| TOALLITAS DESINFECTANTE PAQUETE MIN 90 | 2912 Unidad | CLP 3.993 |
| TOALLITAS HUMEDAS MIN 50UND | 1099 Unidad | CLP 1.477 |
| TRAPERO AFRANELADO PISO FLOTANTE 47X50CM | 196 Unidad | CLP 2.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.