← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Piscina Alto Miraflores Pica

Código 936f8160-9197582 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

Monto adjudicado
CLP 79.068.350
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

RUT 775342439

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecutar el proyecto denominado “Construcción Piscina Alto Miraflores, Pica", según lo establecido en las bases administrativas generales y anexos.1 GlobalCLP 79.068.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 936f8160-9197582? | GanaLicitaciones.cl