Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONTACT CENTER
Código 936fff4f-9612144 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLF 40.917,9
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
Holdtech S.A. | Holdtech
RUT 766501001
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Servicios e Inversiones FASTCO SpA | FASTCO
RUT 760401811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ver bases tipo en pdf | 1 Unidad | CLF 40.917,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.