Resultado de licitación
Servicios Barrios de Emergencia Región de Atacama
Código 9370276c-9471152 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.992.885.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
Carlos | Santa Cristina
RUT 768810818
ZURLIT SPA | ZURLIT SPA
RUT 776321877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de suministro y administración del sistema de agua potable; limpieza y sanitización de estanques de acumulación de agua potable; extracción y disposición de aguas servidas; humectación de caminos; y atención de contingencias; en los barrios de e | 1 Global | CLP 1.992.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.