Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GALPÓN MUNICIPAL COMUNA DE SAAVEDRA
Código 93705b16-9180534 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.164.559
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de galpón Municipal, detalle se encuentra en Especificaciones técnicas y demás antecedentes subidos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 77.164.559 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.