Resultado de licitación
Materiales construcción centro de acond. fisico
Código 937152d3-9392284 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
- Monto adjudicado
- CLP 8.957.420
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SOCIEDAD VEAS MARTINEZ LIMITADA | VEAS MARTINEZ
RUT 760565849
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERA **ABRAZADERA PARA TUBO BAJADA BLANCO** | 8 Unidad | CLP 490 |
| ADHESIVO **ADHESIVO CERÁMICO 25 KG PASTA A-C GRIS SIMILAR BEKRON** | 15 Unidad | CLP 14.980 |
| ADHESIVO **ADHESIVO MULTIUSO PARA MONTAJE LIVIANO SIMILAR SIKABOND** | 20 Unidad | CLP 4.640 |
| ADHESIVO **ADHESIVO PVC 240 CC HUMEDAD CON APLICADOR SIMILAR VINILIT** | 3 Unidad | CLP 2.400 |
| AGUA **AGUARRÁS MINERAL 1 LT** | 15 Botella | CLP 1.930 |
| AISLANTE **AISLANTE TERMICO 50MM 2,4 X 15M (36M2)** | 20 Unidad | CLP 41.560 |
| AMARRAS PLáSTICAS **AMARRAS PLASTICAS 20CM** | 50 Unidad | CLP 24 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8 X 1/2" (1000UN)** | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE CABEZA PLANA 3" (100UN)** - | 25 Unidad | CLP 3.220 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE CABEZA PLANA VULCANITA 6 X 1 1/4" (1000UN)** | 10 Unidad | CLP 9.700 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE FIBROCEMENTO 6 X 1 1/4" (1000UN)** | 10 Unidad | CLP 18.360 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 12 X 2 1/2" (100UN) ** | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| AUTOPERFORANTES **AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 12 X 3/4" (100UN) ** | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| BROCHAS **BROCHA 3"** | 15 Unidad | CLP 1.120 |
| BROCHAS **BROCHA 4"** - | 15 Unidad | CLP 1.590 |
| CANALETA PVC **CANALETA PVC BLANCO 4 M** | 7 Unidad | CLP 5.600 |
| CINTA **CINTA ENMASCARAR 48MM** | 5 Unidad | CLP 1.160 |
| CINTA **CINTA JOINT ** | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| CODO **CODO 67,5° PVC PARA TUBO BAJADA, BLANCO** | 6 Unidad | CLP 920 |
| CONECTOR **CONECTORES FERRULE 4MM** | 100 Unidad | CLP 20 |
| COPLA **COPLA PARA TUBO BAJADA PVC BLANCO** - | 2 Unidad | CLP 1.020 |
| CORDON ** METROS CORDON RV-K 3 X 4.0MM** | 50 Metro Lineal | CLP 3.340 |
| DISCO **DISCO COPA DIAMANTADA DESBASTE HORMIGON 7"** | 4 Unidad | CLP 27.140 |
| DISCO **DISCO DE CORTE 4 1/2"** | 100 Unidad | CLP 310 |
| DISCO **DISCO DE CORTE 7"** | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| ELECTRO **ELECTRODO 7018 3/32 SIMILAR INDURA** | 50 Unidad | CLP 6.770 |
| ENCHUFE **ENCHUFE EMBUTIDO TRIPLE** | 12 Unidad | CLP 2.900 |
| ENCHUFE **ENCHUFE INDUSTRALES MONOFASICO DE 16A** | 2 Unidad | CLP 6.790 |
| ENCHUFE **ENCHUFE MACHO 10A** | 2 Unidad | CLP 1.460 |
| ESPUMA **ESPUMA NIVELADORA 10MTS2** | 10 Unidad | CLP 7.950 |
| GANCHO **GANCHO FIJACIÓN CANALETA PVC BLANCO** | 25 Unidad | CLP 770 |
| INTERRUPTOR **INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25 A, 30 MA** | 2 Unidad | CLP 8.220 |
| INTERRUPTOR **INTERRUPTOR TERMOMAGNETICO 16 A BIPOLAR** | 2 Unidad | CLP 4.850 |
| MORTERO **SACO 25 KG SIMILAR SIKALISTO MIX A MULTIUSO MORTERO DE SELLADO Y NIVELACIÓN** | 20 Unidad | CLP 10.920 |
| MULTIUSO **PLÁSTICO MULTIPROPÓSITO NEGRO 4M ANCHO X 80M LARGO** | 1 Unidad | CLP 78.660 |
| OTROS MATERIALES **BAJADA PVC BLANCO BLANCO** | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| OTROS MATERIALES **BARRAS DE RIEL DIN** | 2 Unidad | CLP 1.950 |
| OTROS MATERIALES **ESTRUCTURAL OMEGA 38X38X15X8X0.85MM 6MT** | 150 Unidad | CLP 7.500 |
| OTROS MATERIALES **PILOTOS LED CON INDICACION DE VOLTAJE Y AMPERAJE COLOR ROJO** | 2 Unidad | CLP 960 |
| OTROS MATERIALES **UNIÓN CANALETA PVC BLANCO** | 6 Unidad | CLP 760 |
| PASTA **PASTA ENLUCIDO (TINETA 24KG) CAVE PLASTICEM** | 9 Unidad | CLP 62.720 |
| PERFIL **PERFIL J 1/2 X 3.8M RIGIDO BLANCO** | 10 Unidad | CLP 3.190 |
| PERFIL **PERFIL METALCON ÁNGULO PERFORADO ESQUINERO 30MM X 30MM X 0,40MM ESPESOR DE 3M** | 60 Unidad | CLP 890 |
| PERFIL **PERFIL METALCON ESTRUCTURAL C 38MM ALTO X 90 MM ANCHO X 0.85MM ESPESOR 6M LARGO** | 20 Unidad | CLP 7.360 |
| PERFIL **PERFIL METALCON ESTRUCTURAL U 30MM ALTO X 92 MM ANCHO X 0.85MM ESPESOR 6M LARGO** | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| PERNOS **PERNOS DE ANCLAJES 3/8 X 3"** | 100 Unidad | CLP 300 |
| PINO **PINO SECO CEPILLADO 1X10"** - | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| PINO **PINO SECO CEPILLADO 1X7"** | 10 Unidad | CLP 5.120 |
| PINO **PINO SECO CEPILLADO 2X2"** | 50 Unidad | CLP 2.220 |
| PISO **PISO FLOTANTE SIMILAR AVANT TEAK CAJA** | 15 Unidad | CLP 35.790 |
| PISO **PISO FLOTANTE STRONG ROBLE PARIS CAJA** | 3 Unidad | CLP 44.970 |
| PROTECTOR **PROTECTOR DE MADERA CERESTAIN NATURAL 1 GL** | 10 Unidad | CLP 24.830 |
| PROTECTOR **PROTECTOR DE MADERA CERESTAIN ROBLE 1 GL** | 5 Unidad | CLP 24.830 |
| PUNTAS **PUNTA FINA 3" (100UN)** | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| REPARTIDOR **REPARTIDOR TRIFASICO 7 POLOS 125A** | 2 Unidad | CLP 6.340 |
| RODILLO **RODILLO CHIPORRO 23CM SIMILAR LIZCAL** | 15 Unidad | CLP 5.800 |
| SILICONA **SILICONA PINTABLE GRIS** | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| TABLERO **TABLERO METALICOS 300X200X150MM** | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| TAPAS **TAPA CANALETA UNIVERSAL BLANCA P25** | 2 Unidad | CLP 630 |
| TINETA **TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR BLANCO PERFECTO SIMILAR TRICOLOR** | 4 Unidad | CLP 84.400 |
| TINETA **TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR GRIS SIMILAR TRICOLOR**, BASE A, RAL 7047 | 10 Unidad | CLP 84.400 |
| TINETA **TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR NEGRO SIMILAR TRICOLOR**, BASE C, NEGRO | 6 Unidad | CLP 84.400 |
| TUBO **TUBO BAJADA PVC 3 M BLANCO** | 4 Unidad | CLP 4.830 |
| YESO **YESO CARTON 10MM VULCANITA** | 120 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.