Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 109-2024
Código 93724857-9329924 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.399.188
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes cabritilla: guantes de cuero vacuno, con ajuste en puño para mayor seguridad. (2.000 unidades Tallas 8; 2.000 unidades Talla 9; 4.000 unidades Talla 10). (adjuntar ficha técnica). | 8000 Unidad | CLP 1.068 |
| Guantes multiflex con soporte tejido con costuras elasticados resistente al corte, revestido en PU en palma y dedos. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 4000 Unidad | CLP 689 |
| Guantes anti corte, hecho de HPPE. Fibra de vidrio, poliamida y elastano, otorga alta protección y muy buena resistencia al corte, baño de látex, color Gris moteado/negro. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 800 Unidad | CLP 528 |
| Guante largo de cabritilla para ser utilizados en labores eléctricas sin forro, con puño largo, con costuras hilo poliéster, largo de 30 cm, (40 unidades talla s; 80 unidades talla m; 30 unidades talla l). (adjuntar ficha técnica). | 150 Unidad | CLP 1.812 |
| Guantes de nitrilo verde: guante de nitrilo verde de 13 pulgadas soportado especialmente para proveer protección química, resistencia y versatilidad. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 300 Unidad | CLP 2.628 |
| Cajas de guantes desechables: guantes desechables de látex, talla m, sin polvo en su interior (caja de 100 unidades cada una) estándar ASTM D5712(adjuntar ficha técnica). | 50 Caja | CLP 5.820 |
| Respirador medio rostro: de material elastómero de silicona, con arnés de cabeza 4 puntos modo dual con ajuste de cabeza y cuello. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 30 Unidad | CLP 39.900 |
| Casquete porta visor fabricado en polipropileno de alta densidad con sistema de suspensión con ratchet. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 150 Unidad | CLP 3.780 |
| Guantes soldador h/kevlar: guante de soldador reforzado con gran protección y resistencia a desgarro, 100% descarne curtido al cromo, costuras de hilo kevlar. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 50 Unidad | CLP 5.640 |
| Lentes oscuros: lentes oscuros de policarbonato con filtro UVA/UVB. (adjuntar ficha técnica). | 1300 Unidad | CLP 1.188 |
| Lente antiempañante, resistente y durable, con curva de base 9.5 que ofrece una visión amplia y sin obstrucciones. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 200 Unidad | CLP 5.400 |
| Lente de seguridad anti polvo, con patillas de goma anti empañante, con diseño ergonómico monolente. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 300 Unidad | CLP 5.040 |
| Mascara soldador fotosensible: mascara de diseño ergonómico y liviano con oscurecimiento automático. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 30 Unidad | CLP 15.480 |
| Lente de seguridad claros, de policarbonato con protección filtro UV, resistente a impactos, certificación ANZI x81.1 2010 (adjuntar ficha técnica). | 300 Unidad | CLP 1.188 |
| Antiparras de policarbonato con sello de silicona de PVC hipoalergénico. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 50 Unidad | CLP 5.268 |
| Filtro de gases humo y vapores orgánicos, molestos de hf (filtro 7093c). según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 40 Unidad | CLP 17.820 |
| Arnés Petzlvolt Internacional o equivalente. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 12 Unidad | CLP 418.386 |
| Cabo de anclaje o cabo de vida doble (Y) dieléctrico, con dos ganchos dieléctricos de 208mm con una apertura de 55mm. Material de kevlar. (adjuntar ficha técnica) | 12 Unidad | CLP 176.438 |
| Cascos de seguridad dieléctrico para trabajos en altura, estilo casco de montaña sin visera para una mejor visión vertical. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 15 Unidad | CLP 19.908 |
| Cinta antideslizante de 15 metros de largo x 50 mm de ancho, con espesor de 1.5 mm para escaleras y piso, color amarillo y negro. | 10 Unidad | CLP 16.188 |
| Casco de seguridad: construido con polietileno de alta densidad inyectada, rígida, liviana y resistente con certificación tipo i. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunto. | 50 Unidad | CLP 1.836 |
| Rodillera albañil, para protección de caídas y lesiones en las rodillas. Fabricada en poliéster acolchado, rótula perforada de poliuretano de alta densidad. Incluye doble cinta de ajuste con elástico y velcro. (adjuntar ficha técnica) | 40 Unidad | CLP 5.220 |
| Canilleras de seguridad para la protección de piernas en la poda de árboles, con cintas de fijación. (adjuntar ficha técnica) | 40 Unidad | CLP 7.080 |
| Fono protector auditivo tipo cintillo: protección auditiva con ajuste y comodidad, orejeras multipropósito, elaborado con material hipoalergénico, con reducción de ruido de 24db. Certificado por ANSI s 3.19-1974 (adjuntar ficha técnica) | 30 Unidad | CLP 5.580 |
| Caja de tapón auditivo desechables (100 unidades), para ambientes ruidosos, de forma cónica y lisa, de espuma poliuretano. (adjuntar ficha técnica) | 10 Caja | CLP 27.588 |
| Barbiquejo para cascos, con ajuste regulable y enganches metálicos para adosar al casco. | 100 Unidad | CLP 348 |
| Buzo de papel desechable de polietileno de alta densidad blanco para la protección contra partículas secas y salpicaduras de líquidos livianos. según especificaciones en Formulario de Oferta Económica adjunta | 2000 Unidad | CLP 2.084 |
| Arnés de seguridad 3D, de poliéster con costura hilo nylon poliéster, argollas de acero laminado, hebillas de acero laminado, con capacidad para 140kg. Certificado en norma en361:2002. (adjuntar ficha técnica) | 40 Unidad | CLP 12.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.