Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN DE ÁREAS COMUNES PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 937266da-9635546 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BRILLAXCHILE SPA | Brillaxchile
- Monto adjudicado
- CLP 821.289.496
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRILLAXCHILE SPA | Brillaxchile
RUT 783546884
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
EULEN CHILE S A | Eulen Chile S.A.
RUT 969372703
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN DE ÁREAS COMUNES Y NO CLÍNICAS | 1 Global | CLP 821.289.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.