Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CERCO PERIMETRAL CUARTEL AVSEC DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA
Código 9372ac89-9584378 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 24.817.114
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
RUT 769218939
CONSTRUCTORA DYL SPA | Constructora DyL SPA
RUT 78005316K
INVERSIONES REJA LIMITADA | Constructora REJA
RUT 765624134
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
S&S INGENIERÍA SPA | S&S INGENIERÍA SPA
RUT 779214842
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CERCO PERIMETRAL CUARTEL AVSEC DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA (SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 24.817.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.