Resultado de licitación
IMPLEMENTACION EMPALMES ELECTRICOS EN SECTOR EL TORREON GRAL. LAGOS Y CALLE AUSTRIA
Código 9375c09d-9352938 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó OLITEC | OLITEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.084.008
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
U Y R INGENIERIA SPA | U y R ingenieria
RUT 779286541
VEFLEX LTDA | VEFLEX LTDA
RUT 766410340
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
VOLTEON ELECTRICIDAD INTEGRAL LIMITADA | Volteon
RUT 77851009K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| implementación empalme eléctrico en sector "El Torreón" de General Lagos, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.542.004 |
| implementación empalme eléctrico en sector Calle Austria, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.542.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.