← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGIA

Código 9375dcad-9522295 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 25.162.611
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2520011 / AGUJA CARPULE CORTA100 UnidadCLP 8.400
2520063 / JERINGAS DE COMPOSIT.FLOW A 310 UnidadCLP 12.652
2520072 / VIDRIO IONOMERO- CHEMFIL20 UnidadCLP 19.496
2520091 / CONO PAPEL ABSORVENTE SURTIDO ISO 15-40100 UnidadCLP 1.849
2520209 / ADHESIVO UNIVERSAL25 UnidadCLP 18.694
2520229 / FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICA 0.1620 UnidadCLP 1.261
2520234 / FRESA DIAMANTE A/V CILINDRICA 0.162 UnidadCLP 924
2520237 / FRESA DIAMANTE A/V REDONDA 0.1820 UnidadCLP 1.261
2520238 / FRESA DIAMANTE A/V REDONDA 0.2120 UnidadCLP 1.261
2520258 / CONOS DE GUTAPERCHA Nº3550 UnidadCLP 2.437
2520469 / COMPOSITE FLOW Z350 XT COLOR AZ10 UnidadCLP 12.652
2520722 / FRESA CARBIDE B/V REDONDA 0.2020 UnidadCLP 950
2529043 / MEPIVACAINA 3% TUBO VIDRIO ANESTESIA DENTAL S/VASOCONSTRICTOR4000 UnidadCLP 565
2529093 / CONOS DE GUTAPERCHA Nº 2550 UnidadCLP 2.437
2529097 / LIMAS MECANIZADAS PROTAPER 25MM100 UnidadCLP 8.570
2529826 / FRESA CARBIDE B/V REDONDA 0.2320 UnidadCLP 950
2529859 / CONOS DE GUTAPERCHA N°3050 UnidadCLP 2.437
2529869 / GOMAS PARA PULIR COMPOSITE PARA CONTRAANGULO20 UnidadCLP 2.269
2529876 / RESINA TEMPORAL FOTOPOLIMERIZABLE PARA INLAY, ONLAY (QUICK WHITE/CLIP F/ SYSTEMP INLAY ONLAY)15 UnidadCLP 5.042
2170640 / CLORHEXIDINA GLUCONATO 0.12% SOLUCION ORAL BI 3.8L (SIMIL ORALGENE) - COVID15 UnidadCLP 14.400
2220218 / FERMIN OBTURADOR TEMPORAL FCO.40 GR.10 UnidadCLP 6.387
2520002 / CEMENTO QUIRURGICO1 UnidadCLP 44.538
2520012 / YODOFORMO2 UnidadCLP 2.735
2520061 / ALGINATO BS 500 GR600 UnidadCLP 5.958
2520066 / ACIDO ORTOFOSFORICO JERINGAS PRELLENADAS150 UnidadCLP 4.990
2520083 / PASTA PROFILACTICA2 UnidadCLP 7.378
2520117 / CALCIO HIDROXIDO FRAGUABLE (DYCAL)2 UnidadCLP 9.580
2520124 / ESPEJOS Nº 5100 UnidadCLP 540
2520176 / DESINFECTANTE BECHTOL 1 LITRO20 UnidadCLP 8.669
2520191 / CAJAS DE LIMAS ACODADAS N°15-4010 UnidadCLP 21.429
2520204 / JERINGA ENDO 3CC MONOJECT5000 UnidadCLP 547
2520245 / SEPARADOR MINNESOTA5 UnidadCLP 1.092
2520271 / MECHERO DE ALCOHOL2 UnidadCLP 2.269
2520280 / LIDOCAINA CON EPINEFRINA ANESTESIA DENTAL 2%4000 UnidadCLP 540
2520341 / KIT PIMPOLLOS METALICOS PARA ACRILICOS PIEZA DE MANO5 UnidadCLP 33.160
2520351 / CURETA TITANIO GRACEY 1/25 UnidadCLP 28.864
2520357 / CURETA TITANIO GRACEY 13/145 UnidadCLP 28.864
2520366 / COMPOSITE FILTEX Z250 A25 UnidadCLP 14.150
2520367 / COMPOSITE FILTEX Z250 A35 UnidadCLP 14.150
2520368 / COMPOSITE FILTEX Z250 A3.55 UnidadCLP 14.150
2520376 / HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA (ULTRACAL)50 UnidadCLP 9.244
2520432 / HILO RETRACTOR N° 02 UnidadCLP 8.571
2520435 / FRESAS PEESO N° 110 UnidadCLP 2.017
2520436 / FRESAS PEESO N° 210 UnidadCLP 2.017
2520437 / FRESAS PEESO N° 310 UnidadCLP 2.017
2520442 / ESPATULA COMPOSITE N°2 TNCIGFT210 UnidadCLP 29.760
2520455 / SILICONA REGISTRO MORDIDA30 UnidadCLP 35.042
2520507 / GUTAPERCHERO COLA CASTOR KREMS10 UnidadCLP 1.345
2520733 / ANESTESIA TOPICA GEL 20%5 UnidadCLP 16.891
2520748 / CEMENTO DE ORTODONCIA DE IONOMERO DE VIDRIO DE MULTIPLE CURADO PARA BA5 UnidadCLP 113.080
2525364 / BANDA MATRIZ PREMOLAR (0.5 MM)10 UnidadCLP 1.250
2528999 / GOMA DIQUE20 UnidadCLP 8.235
2529018 / LAPIZ GODIVA ( PERFECTIN ) ( X 10)10 UnidadCLP 10.084
2529035 / ESPATULA DENTAL P/ALGINATO10 UnidadCLP 378
2529063 / HIPOCLORITO 5.25 %20 UnidadCLP 3.028
2529787 / PAPEL ARTICULAR20 UnidadCLP 5.042
2529788 / ESPEJO INTRAORAL2 UnidadCLP 27.361
2529813 / TIPS APLICACION FINO30 UnidadCLP 1.303
2529828 / CUCHARETA DE ALVÉOLO10 UnidadCLP 1.092
2529831 / REGLA ENDODONCIA20 UnidadCLP 4.118
2529848 / PINZA DE EXAMEN100 UnidadCLP 756
2529851 / ELEVADOR RECTO MEDIANO5 UnidadCLP 1.890
2529868 / CUÑAS DE MADERA20 UnidadCLP 3.697
2529883 / AGUJA HIPODERMICA 19G X 1" CAJA X 100 UNIDADES5 CajaCLP 5.500
2529884 / AGUJA HIPODERMICA 25G X 1 1/2" CAJAS DE 100 UNIDADES5 CajaCLP 1.708
2530243 / PINZA TIRA LENGUA COLLIN7 UnidadCLP 48.889
2530244 / PUNCH PARA BIOPSIA 5 MM40 UnidadCLP 2.811
2530245 / PUNCH PARA BIOPSIA 8 MM40 UnidadCLP 2.811
3200017 / SONDA CURVA P/ CARIES100 UnidadCLP 655
3200031 / ELEVADOR RECTO FINO10 UnidadCLP 1.890
3200090 / RETRACTOR DE LABIO Y MEJILLA PARA FOTOS UNILATERALES10 UnidadCLP 20.504
3200113 / ELEVADOR RECTO GRUESO5 UnidadCLP 1.890
3202102 / MANGO ESPEJOS100 UnidadCLP 672
3205297 / JERINGA DENTAL CARPULE30 UnidadCLP 5.042
3400424 / SEPARADOR FAREBEUF - 12CM - PAR10 UnidadCLP 1.134
3400511 / PINZA ADSON QUIRURGICA 12 CM COD.12-368-12 (5 UNIDADES CON GANCHO Y 5 UNIDADES SIN GANCHO)10 UnidadCLP 15.889
3400524 / TIJERA METZEMBAUM 14CM CURVA Y RECTA COD.11-255-14( 5 UNIDADES CURVAS Y 5 UNIDADES RECTAS)10 UnidadCLP 4.800
3400527 / CAJA METALICA 23X13X5 CM COD.55-400-235 UnidadCLP 25.489
3404578 / COPELA PEQUEÑA DE 7 X 4 CM5 UnidadCLP 750
3408664 / PORTA AGUJAS FINO 14 CM10 UnidadCLP 2.101
3408958 / TIJERA IRIS RECTA 10 CMS10 UnidadCLP 840
ORT0024 / MASCARA TRACCION FRONTAL PETIT10 UnidadCLP 13.235
ORT0030 / JUEGO DE BRACKETS TECNICA MTB ABZIL200 UnidadCLP 5.990
ORT0040 / BOTON CEMENTADO DIRECTO100 UnidadCLP 4.647
ORT0047 / COMPOSITE BRACKETS TRANSBOND XT10 UnidadCLP 27.145
2520011 / AGUJA CARPULE CORTA5000 UnidadCLP 84
2520266 / CLAMPS HU FRIEDY Nº2 MODELO 2AX10 UnidadCLP 13.500
2520283 / ESPACIADORES MANUALES DE 30 MM DE COLOR AZUL N°3010 UnidadCLP 42.516
2520313 / CORONAS METALICAS MOLARES PEDIATRICAS1 UnidadCLP 230.000
2520377 / ACONDICIONAR DE TEJIDO (COE SOFT)1 UnidadCLP 127.395
2520378 / LIMAS C+FILE 25 MM ( N°10 (50u) + N°15 (50u))100 UnidadCLP 2.407
2530247 / KERR REPOSICION SUPERCAP 0.030 5 MM3 UnidadCLP 17.074
2530248 / KERR REPOSICION SUPERCAP 0.038 6.3 MM3 UnidadCLP 17.074
3400228 / PINZA ANATOMICA 14 CM (COD. MARTIN 12-126-14)10 UnidadCLP 1.600
ORT0018 / ELASTICOS INTRAOLARES 3/165 UnidadCLP 807

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9375dcad-9522295? | GanaLicitaciones.cl