Resultado de licitación
Suministro de materiales de construcción y otros
Código 93793442-9190894 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
- Monto adjudicado
- CLP 15.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA
RUT 775841540
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de materiales de construcción y otros insumos para ayuda social. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.