Resultado de licitación
MANTENIMIENTO CIRCUITO COMBUST. LSG PUNTA ARENAS
Código 9379c6d5-9182421 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A. | COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.060.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A. | COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A.
RUT 946020001
LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
RUT 769505229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de cañerías del circuito de combustible de generadores de la Lancha de Servicio General (LSG) Punta Arenas, según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.