Resultado de licitación
Copas Y Medallas Juegos Deportivos Escolares
Código 9379e7ee-9152865 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.637.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
RUT 771365329
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIt de copas 1er, 2do y 3er lugar, según bases adjuntas | 20 Kit | CLP 41.500 |
| KIt de copas 1er, 2do y 3er lugar, según bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| Medallas ORO 1er lugar, según bases adjuntas | 270 Unidad | CLP 2.700 |
| Medallas PLATA 2do lugar, según bases adjuntas | 270 Unidad | CLP 2.700 |
| Medallas BRONCE 3er lugar, según bases adjuntas | 270 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.