← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS TELEDERMATOLOGIA CONV. RESOLUTIVIDAD

Código 937cb177-9365111 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.349.827,48
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SOCIEDAD FARMACEUTICA MULTIFARMA SPA | Multifarma

RUT 768351651

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro Solar FPS 50+ Gel81 UnidadCLP 12.990
Adapaleno 0,10% Gel tópico33 UnidadCLP 8.990
Adapaleno 0,30% Gel tópico21 UnidadCLP 17.069,88
Adapaleno + Peroxido benzoilo 0,1%/2,5% Gel16 UnidadCLP 29.990
Ciclopiroxolamina 1% Crema12 UnidadCLP 7.990
Clobetasol 0,05% Crema600 UnidadCLP 681,25
Crema Hidratante Urea sin aroma ni perfume 5% Crema4 UnidadCLP 2.990
Crema Hidratante Urea sin aroma ni perfume 10% Crema50 UnidadCLP 4.550
Crema liquida humectante sin aroma ni perfume 200 - 500ml (Tipo Lubriderm tapa azul) N.A. Crema150 UnidadCLP 5.000
Duofilm o Verrufilm 17% Solución16 UnidadCLP 14.990
Filtro Solar FPS 50+ Crema20 UnidadCLP 2.990
Hidrocortisona 1% Loción10 UnidadCLP 15.050
Hidroxicina 10mg/5ml Solución oral9 UnidadCLP 3.990
Hidroxicina 20 mg Comprimido7000 UnidadCLP 120
Ivermectina 1% Crema9 UnidadCLP 12.990
Ketoconazol 2% Shampoo50 UnidadCLP 6.742
Levocetirizina 5 mg Comprimido1500 UnidadCLP 39
Levocetirizina 5mg/ml Gotas orales10 UnidadCLP 2.676
Levocetirizina 2,5mg/5ml Solución oral15 UnidadCLP 3.836
Metronidazol 0,75% Gel38 UnidadCLP 2.000
Tacrolimus 0,03% Ungüento8 UnidadCLP 8.990
Tacrolimus 0,10% Ungüento8 UnidadCLP 12.990
Terbinafina 250 mg Comprimido2500 UnidadCLP 102
Vaselina + Ácido Salicílico 5% Crema13 UnidadCLP 12.990
Vaselina solida N.A. Ungüento50 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 937cb177-9365111? | GanaLicitaciones.cl