Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS CALLE OHIGGINS ENTRE MIRAFLORES Y SERRANO
Código 937d93f0-9242657 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 58.581.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA ASTETE SPA | CONSTRUCTORA ASTETE SPA
RUT 768352550
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LAS RIBERAS LIMITADA | CONSTRUCTORA LAS RIBERAS LIMITADA
RUT 763206556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la REPOSICIÓN VEREDAS CALLE O'HIGGINS ENTRE MIRAFLORES Y SERRANO de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos (Ppto. Disponible: $ 69.712.238) IVA incluido. | 1 Global | CLP 58.581.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.