← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS OP 459

Código 937ed783-9196984 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 5.900
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.

RUT 765769000

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LENTE OPTICO MARCO + CRISTALES CON DIFERENTES DIOPTRIAS Y MODELOS SEGÚN RECETA PRESCRITA P/PROFESIONAL MEDICO OFTALMOLOGICO DE UAPO LINARES SEGÚN CADA CASO (OFERTAR PRECIO UNITARIO DE C/LENTE) . .. (Se adj. Bases1 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 937ed783-9196984? | GanaLicitaciones.cl