Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA
Código 93806e60-9561952 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMADIS SPA | Amadis.cl
- Monto adjudicado
- CLP 8.280.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMADIS SPA | Amadis.cl
RUT 779204618
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El INE, requiere contratar el Servicio de mantención preventiva y correctiva de 3 equipos de aire acondicionado de precisión ubicado en la Sala de Servidores, Paseo Bulnes 418 piso 7° | 1 Unidad | CLP 8.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.