Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SERVIDORES PARA IAI-UTA”
Código 93836526-9197258 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 41.610.835
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.
RUT 798823604
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE LOS SIGUIENTES EQUIPOS: 1 GPU SUPERSERVER; 1 TARJETA DE VIDEO ; 1 SUPERSTORAGESERVER; 1 4U JBOT SAS3; 2 MINI SAS HD; 2 KIT TECLADO/MOUSE; 1 RACK DE SERVIDOR APC; 1 UPS APC 6000W. | 1 Global | CLP 41.610.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.