Resultado de licitación
COMPRA DE TONER
Código 93844986-9249135 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 46.239.200
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RCJ INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS | RCJ INGENIERIA
RUT 760617326
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INF-0235 TONER HP 30A, COMPATIBLE CON IMPRESORA M227FDW UNIDAD 180 | 180 Unidad | CLP 62.300 |
| 2 INF-0173 TONER RICOH MP 601 UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 91.200 |
| 3 INF-0172 TONER RICOH SP 4500HA UNIDAD 280 | 280 Unidad | CLP 46.700 |
| 4 INF-0062 TONER SAMSUNG MLT D111 UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 58.900 |
| 5 INF-0039 " TONER HP 78 A" UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 63.900 |
| 6 INF-0030 " TONER HP 85 A" UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 61.200 |
| 7 INF-0016 TONER HP 35 A UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 68.500 |
| 8 INF-0257 " TAMBOR HP 32A ORIGINAL LASERJET IMAGING DRUM CF232A" UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 99.800 |
| 9 INF-0147 TONER HP 26A UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 104.000 |
| 10 INF-0061 TONER HP 80 A UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 92.800 |
| 11 INF-0188 TONER BROTHER NEGRO TN 1060 UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 25.600 |
| 12 INF-0135 CATRIDGE HP 664 NEGRO UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 12.100 |
| 13 INF-0136 CATRIDGE HP 664 MULTICOLOR UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 12.200 |
| 14 INF-0129 CATRIDGE HP 662 BLACK UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| 15 INF-0128 CATRIDGE HP 662 TRICOLOR UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| 16 INF-0025 TONER XEROX 3320 (106RO2306) UNIDAD 80 | 80 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.