← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Espacio Deportivo Cerrano comuna Illapel

Código 9387c466-9282456 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño

Monto adjudicado
CLP 129.716.860
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño

RUT 131990790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecutar las obras del proyecto CONSTRUCCIÓN ESPACIO DEPORTIVO CERRANO, COMUNA DE ILLAPEL, de acuerdo a planos, EE.TT., Bases Administrativas generales y Otros documentos que componen esta licitación1 GlobalCLP 129.716.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9387c466-9282456? | GanaLicitaciones.cl