Resultado de licitación
Adquisición de uniformes temporada primavera–verano 2024-2025 para colaboradores de Biblioteca Municipal, Galería de la Historia, Administración Central y Servicios Generales
Código 938826b0-9425930 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAS CHILE SPA | MASQUELLA
- Monto adjudicado
- CLP 1.975.860
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAS CHILE SPA | MASQUELLA
RUT 776690414
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
Terrano | Terrano
RUT 782712306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera manga larga piqué | 43 Unidad | CLP 8.500 |
| Pantalón de trabajo | 34 Unidad | CLP 21.500 |
| Polar de hombre | 16 Unidad | CLP 26.900 |
| Pantalón de trabajo | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| Polera manga larga piqué | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Polar de mujer | 3 Unidad | CLP 26.900 |
| blusa celeste mujer | 22 Unidad | CLP 12.900 |
| legionario gris | 4 Unidad | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.