Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES EXTERNOS PGC
Código 93899b0b-9218957 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VI REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VI REGION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ARAYA CASTRO, ARQUITECTO, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | ARAYA ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 150.163.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHRISTIAN ARAYA CASTRO, ARQUITECTO, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | ARAYA ARQUITECTOS
RUT 76107525K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestación de Servicios Externos para elaboración de estudios, diseños y especialidades: Técnico, Jurídico y Social, para proyectos programas de vivienda DS49 y DS10 en el marco de plan de emergencia habitacional | 1 Unidad | CLP 150.163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.