Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Fresas para Otorrino por 36 meses para Hospital del Salvador
Código 938d0360-9548649 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 49.439.060
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002521132 FRESA 3.0 FRONTAL FINESSE OTORRINO ---- 2002521131 FRESA 3.2 STRAIGHT CUTTING BUR OTORRINO ---- 2002530068 FRESA DIAMANTE REDONDA DE 5.0 MM OTORRINO (DEBE OFERTAR EL VALOR TOTAL NETO DEL ANEXO ECONOMICO N° 7) | 1 Unidad | CLP 49.439.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.