Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTOS MEJ. CALLE AVIADOR A. Y SANFURGO COMUNA DE SANTA CRUZ
Código 938e0bd4-9640382 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 760855596
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
INGACON | INGACON
RUT 763841146
INGENIERÍA CIVIL JULIO RODRIGO YAÑEZ CAROCA E.I.R.L. | YÁÑEZ INGENIERIA CIVIL EIRL
RUT 777725238
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "DISEÑO DE PAVIMENTOS MEJORAMIENTO CALLE AVIADOR ACEVEDO Y SANFURGO, COMUNA DE SANTA CRUZ" SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y FORMATOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.