Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO DE ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA BASICA Y MEDIA DESDE DISTINTOS SECTORES HACIA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE COELEMU URBANOS Y RURALES- MESES MARZO A DICIEMBRE AÑO 2026
Código 9390fa17-9625926 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
RUT 9399342K
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
CARLOS RAFAEL | CARLOS RAFAEL
RUT 770411297
CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia
RUT 139721047
FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO
RUT 123195078
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO
RUT 13128151K
JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ
RUT 151718000
JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO | JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO
RUT 13794734K
MARCELO FABIAN VEGA SALGADO | MARCELO FABIAN VEGA SALGADO
RUT 164045994
SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN
RUT 12319084K
TRANSPORTES J EME SPA | Transportes j eme
RUT 779464083
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DENECAN - HERNAN BRAÑAS – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU- ACERCAMIENTO DE ALUMNOS DE CENTRO LABORAL AMANECER CARRIZALES FRONTIS VILLA JESUS 68 aprox. $2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.