Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE ASEO E HIGIENE
Código 9391e76b-9304076 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
- Monto adjudicado
- CLP 642.369
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contrato de suministro para adquirir artículos de aseo e higiene durante el año 2024 según solicitud del departamento de educación muniicpal de la municipalidad de Hijuelas. | 1 Unidad | CLP 642.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.