Resultado de licitación
Imp esp Titanio Acero Quirúrgico Mano y Antebrazo
Código 9392e282-9624021 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
- Monto adjudicado
- CLP 191.227.800
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A.KIT DE FIJACIÓN CON PLACAS BLOQUEADAS PARA MANO (TITANIO) Caja LCP mano | 39 Kit | CLP 868.600 |
| B.KIT DE FIJACIÓN CON PLACAS BLOQUEADAS ÁNGULO VARIABLE PARA FRACTURA DE RADIO DISTAL Caja placas volares para radio distal | 89 Kit | CLP 1.219.600 |
| C.KIT DE FIJACIÓN CON PLACAS BLOQUEADAS ÁNGULO VARIABLE PARA FRACTURA DE RADIO EXTRA DISTAL Caja placas volares para radio distal | 19 Kit | CLP 1.219.600 |
| D.KIT DE OSTEOTOMÍA CUBITAL Y RADIAL PARA FRACTURAS DE RADIO DISTAL (ACERO O TITANIO) Caja osteotomía cubital | 4 Kit | CLP 1.262.900 |
| E.KIT DE FIJACIÓN CON PLACAS BLOQUEADAS PARA FRACTURA DE OLÉCRANON (ACERO O TITANIO) Caja placas de olécranon | 20 Kit | CLP 1.029.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.