Resultado de licitación
Productos para Premiación Campeonato de Futbol
Código 93973e43-9396224 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.700
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medallón hojas laurel tipo oro 7 cms. + cinta, logo full color, grabado al reverso (primer lugar) | 60 Unidad | CLP 1.850 |
| Medallón hojas laurel tipo plata 7 cms. + cinta, logo full color, grabado al reverso (segundo lugar) | 60 Unidad | CLP 1.850 |
| Medallón hojas laurel tipo bronce 7 cms. + cinta, logo full color, grabado al reverso (tercer y cuarto lugar) | 120 Unidad | CLP 1.850 |
| Copa metálica 110 cms. color plata, base de madera de 5 cms., incluye grabado de copa (primer lugar) | 3 Unidad | CLP 255.990 |
| Copa plástica color plata 64 cms., incluye grabado (segundo lugar) | 3 Unidad | CLP 55.990 |
| Copa plástica color plata 59 cms. incluye grabado (tercer lugar) | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| Trofeo balón tipo oro, material resina, grabado de placa 19 cms. (premio goleador) | 3 Unidad | CLP 18.990 |
| Trofeo botin tipo oro, material resina, grabado de placa 16 cms. (premio mejor jugador) | 3 Unidad | CLP 18.990 |
| Premio guante tipo oro, material resina, grabado de placa 26 cms. (premio arquero) | 3 Unidad | CLP 18.990 |
| Balones de futbol N° 5 para regalo | 12 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.