← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de un Servidor para ambiente de Desarr

Código 9397c6aa-9177124 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
USD 12.685,38
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Onyx Tech | Onyx Tech

RUT 763160181

Ganador

XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile

RUT 770249678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un Servidor para ambiente de Desarrollo del Sistema Integrado de Información1 UnidadUSD 12.685,38

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.