← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos 26 plan de compras 2024

Código 9398e56e-9395741 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 17.911.600
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTRODUCTOR DE PROTESIS BILIAR 7FR, LONGITUD DE 1900MM, DIAMETRO 3.2MM Y GUÍA 0.035. PUNTA RADIOPACA.14 KitCLP 90.000
INTRODUCTOR PERCUTÁNEO DE POLIURETANO RADIOPACO 7 FR X 10 CM CON VÁLVULA HEMOSTÁTICA PUERTO LATERAL CON LLAVE 3 PASOS GUIA DE ALAMBRE REFORZADA DE (0.89MM) X 45CM.10 KitCLP 32.800
PINZA DE BIOPSIA DESECHABLE COPA OVAL CON VAINA RECUBIERTA ACANALADA MECANISMO DE MORDAZA OSCILANTE CANAL DE TRABAJO 2.0 MM - 2.8 MM LONGITUD DE TRABAJO 155 CM - 180 CMS TAMAÑO DE APERTURA DE COPA 5.0 MM MATERIAL ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE.14 UnidadCLP 42.000
AGUJA DE PUNCIÓN PARA ENDOSONOGRAFÍA 22G, DIAMETRO DE 1.8MM Y LONGITUD 80MM.14 UnidadCLP 270.000
CLIP DE TITANIO DS LIGADURA EXTRA GRANDE COMPATIBLE CON CLIPERA AESCULAP (12 CARTRIDGE DE 4 UNIDADES)12 CajaCLP 600.000
PESARIO TIPO ANILLO SIN SOPORTE MEDIDA N°6 X 82MM, MATERIAL 100% SILICONA GRADO MEDICO.8 UnidadCLP 25.000
INTRODUCTOR PERCUTANEO DE POLIURETANO RADIOPACO 8FR, LONGITUD DE 10 O 12 CM CON VALVULA HEMOSTATICA, PUERTO LATERAL CON LLAVE TRES PASOS, DILATADOR DE TEJIDO, GUIA DE ALAMBRE DE 45 O 50 CM, UNA AGUJA INTRODUCTORA 18G Y JERINGA. (EQUIVALENTE A ST. JUDE MED7 KitCLP 32.800
PLATAFORMA DE ACCESO TRANSANAL PARA ACCESO AL RECTO Y COLON SIGMOIDE A TRAVES DE INSUFLADO INCLUYE 3 TROCAR 10 MM CON FIJACIÓN Y VÁLVULA CO27 KitCLP 618.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9398e56e-9395741? | GanaLicitaciones.cl