Resultado de licitación
Adquisición de señaletica de transito según lo solicitado por la dirección de finanzas - transito y transporte publico sm005799
Código 9399ed2b-9475084 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.711.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
GRUPO CUNSA SPA | GRUPO CUNSA SPA
RUT 777037293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑALETICA RPO - 15 MAS LEYENDA "LEY 18.290 ART. N°159" | 10 Unidad | CLP 72.500 |
| SEÑALETICA Po - 10 | 10 Unidad | CLP 63.000 |
| SEÑALETICA Ro - 3 | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| SEÑALETICA RPI - 1 | 15 Unidad | CLP 66.000 |
| SEÑALETICA RPI - 2 | 15 Unidad | CLP 66.000 |
| SEÑALETICA RPo - 14 | 10 Unidad | CLP 72.500 |
| SEÑALETICA R1 - 2 | 3 Unidad | CLP 66.000 |
| SEÑALETICA Po - 15 | 1 Unidad | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.