Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MÁSCARAS PARA USUARIOS PROGRAMA AVNIA
Código 939cb84e-9185912 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.420.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Sixto Wright ltda | OXICHILE
RUT 760947466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máscara naso bucal para uso con generador de flujo con presión binivelada TALLA S | 50 Unidad | CLP 91.800 |
| Máscara naso bucal para uso con generador de flujo con presión binivelada TALLA M | 200 Unidad | CLP 91.800 |
| Máscara naso bucal para uso con generador de flujo con presión binivelada TALLA L | 75 Unidad | CLP 91.800 |
| Mascarilla Naso Bucal Para Ventilación No Invasiva Siliconada TALLA S | 20 Unidad | CLP 85.850 |
| Mascarilla Naso Bucal Para Ventilación No Invasiva Siliconada TALLA M | 60 Unidad | CLP 85.850 |
| Mascarilla Naso Bucal Para Ventilación No Invasiva Siliconada TALLA L | 20 Unidad | CLP 85.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.