← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-693 SEP MATERIAL DIDACTICO ORD 25

Código 939de78e-9138020 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

Monto adjudicado
CLP 6.745.556
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

Ganador

IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio

RUT 154354204

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS PLUMONES PERMANENTES 10 DE CADA COLOR ROJO, NEGRO, AZUL.20 CajaCLP 6.336
CAJAS PLUMONES DE PIZARRA 20 DE CADA COLOR ROJO, AZUL, NEGRO40 CajaCLP 4.896
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE GRANDE. DE EMBALAJE.70 UnidadCLP 552
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE CHICO. DE ESCRITORIO.50 UnidadCLP 468
PLIEGOS DE CARTON PIEDRA50 PliegoCLP 1.348
PAQUETES DE PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO TAMAÑO CARTA 50 UNIDADES25 PaqueteCLP 6.480
RESMAS TAMAÑO CARTA SIMILAR EQUALIT.200 ResmaCLP 4.114
RESMAS TAMAÑO OFICIO SIMILAR EQUALIT100 ResmaCLP 4.718
PLIEGOS CARTON FORRADO DE DIFERENTES COLORES120 PliegoCLP 828
TIJERAS MEDIANAS PUNTA ROMA.80 UnidadCLP 1.332
CARPETAS PLASTIFICADAS CON ARCHIVADOR 100 DE CADA COLOR ROJO, VERDE Y AZUL.300 UnidadCLP 636
PEGAMENTO EN BARRA MEDIANO 21 G. SIMILAR STICK FIX.100 UnidadCLP 732
PAQUETES DE SILICONA EN BARRA 100 UNIDADES POR PAQUETE6 PaqueteCLP 18.000
SOBRES DE PAPEL LUSTRE (CARPETAS).80 UnidadCLP 1.690
PLIEGOS DE PAPEL KRAF.200 PliegoCLP 216
SOBRES PEQUEÑOS DE PAPEL LUSTRE.100 UnidadCLP 132
ENGRAPADORES DE PARED. DE BUENA CALIDAD15 UnidadCLP 11.988
PAQUETES DE FUNDAS TRANSPARENTES PARA HOJAS TAMAÑO CARTA, PAQUETE DE 100 UNIDADES.20 PaqueteCLP 3.564
PAQUETES DE FUNDAS TRANSPARENTES PARA HOJAS TAMAÑO OFICIO, PAQUETE DE 100 UNIDADES.20 PaqueteCLP 3.792
BLOCK GRANDE SIMILAR ARTEL. N°9980 UnidadCLP 1.992
BLOCK CHICOS SIMILAR ARTEL. LICEO 6050 UnidadCLP 900
PISTOLAS DE SILICONA25 UnidadCLP 4.800
PAQUETES DE PALOS DE BROCHETA, 20 PAQUETES DE CADA MEDIDA 20CM, 30 CM. Y 40CM.60 UnidadCLP 996
PAQUETES DE GREDA.50 PaqueteCLP 828
ROLLOS DE CINTA DE REGALO 5 DE CADA COLOR ROJO, ROSADO, CELESTE, AMARILLO, VERDE25 UnidadCLP 3.468
BOLSAS DE AMARRA CABLE UNO DE CADA MEDIDA 10CM, 20CM, 30 CM Y 40 CM.4 UnidadCLP 15.588
PORTA SCOCH DE ESCRITORIO.20 UnidadCLP 5.636
PINCELES DE PALETA N°480 UnidadCLP 528
PINCELES DE PALETA N°880 UnidadCLP 396
PINCELES DE PALETA N°1280 UnidadCLP 480
PINCELES REDONDOS N°480 UnidadCLP 276
PINCELES REDONDOS N°880 UnidadCLP 432
PINCELES REDONDOS N°1280 UnidadCLP 492
PLIEGOS DE CARTULINA BLANCA.80 UnidadCLP 312
RESMAS DE HOJAS DE COLORES 20 DE C/COLOR AMARILLO, CELESTE Y VERDES.60 ResmaCLP 1.765
PAQUETES DE ESPIRALES DE 10 mm.8 PaqueteCLP 8.988
PAQUETES DE ESPIRALES DE 15 mm.8 PaqueteCLP 7.824
PAQUETES DE ESPIRALES DE 20 mm8 PaqueteCLP 15.853
CAJAS DE GOMAS DE BORRAR25 CajaCLP 6.468
CAJAS DE LAPIZ PASTA DE 50 UNIDADES 10 DE CADA COLOR NEGRO, AZUL, VERDE Y ROJO.7 CajaCLP 27.888
PAQUETES DE LÁMINAS PARA PLASTIFICAR O TERMOLAMINAR CAJA DE 100 UNIDADES.22 PaqueteCLP 9.853
PACK DE TINTAS EPSON 664 COLORES MAGENTA, CIAN, YELLOW Y NEGRA, ORIGINALES.20 UnidadCLP 38.940
SOBRES DE CARTULINA COLOR TORNASOL, 20 CARTULINAS POR PAQUETE.30 UnidadCLP 3.091
SOBRE DE CARTULINA DIFERENTES, 20 CARTULINAS POR PAQUETE.80 UnidadCLP 2.077
PAQUETES DE OPALINA BLANCA.10 PaqueteCLP 13.430
PERFORADORAS DE ESCRITORIO DE BUENA CALIDAD SIMILAR TORRE.12 UnidadCLP 16.213
ARCHIVADORES LOMO ANGOSTO10 UnidadCLP 2.472
ARCHIVADORES LOMO ANCHO.25 UnidadCLP 2.340
CORCHETERAS DE ESCRITORIO MEDIANAS DE BUENA CALIDA SIMILAR A TORRE.12 UnidadCLP 11.718
CAJAS DE ACOCLIP CLORES SURTIDOS CAJA DE 50 UNIDADES20 CajaCLP 1.160
PEGOTES ANGOSTO.80 UnidadCLP 960
PEGOTES ANCHOS60 UnidadCLP 1.764
COLAS FRIAS 120 GMS SIMILAR ARTEL100 UnidadCLP 828

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 939de78e-9138020? | GanaLicitaciones.cl