Resultado de licitación
Mejoramiento Techumbre Feria Municipal
Código 93a978d4-9368322 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
- Monto adjudicado
- CLP 7.829.550
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
JOSÉ VILLARROEL CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | JVDS
RUT 779191664
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar Diversas áreas del techo de la Feria Municipal ubicada en Pedro Montt 507-518, Ancud, Los Lagos | 1 Unidad | CLP 7.829.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.