Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE MICROBIOLOGÍA RPR Y GRUPOS SANGUÍNEOS
Código 93a9b0a4-9473222 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 139.980
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la totalidad de insumos requeridos en la Línea N°2 "Test de aglutinación - RPR". | 1 Unidad | CLP 139.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.