Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS E INSUMOS PARA LA MAQUINARIA JOHN DEERE DE LA MUNICIPALIDAD DE CUNCO
Código 93aae2fc-9217516 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS SERVICIOS PARA LAS MANTENCIONES DE LOS CAMIONES MERCEDES BENZ DE LA MUNICIPALIDAD DE CUNCO | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.