Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA LO ANIMALES BAJO CUIDADO DEL CENTRO DE TENENCIA RESPONSABLE PARA EL AÑO 2026
Código 93acc238-9640081 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 16.492.470
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
COMERCIALIZADORA RODRIGO EDUARDO FERNÁNDEZ MAZZOLOTTI E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA RFM SPA
RUT 76636957K
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| alimentos para perros adulto, cachorros y gatos de acuerdo a la bases y especificaciones tecnicas | 1 Global | CLP 16.492.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.